news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Италии произошло сильное землетрясение

Департамент гражданской обороны сообщает о массовом разрушении зданий в центральной части страны после серии толчков.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). В центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,1. Такие данные приводит европейский сейсмологический центр EMSC, сообщает РИА «Новости».

Подземные толчки были зафиксированы 1.36 по местному времени (4.36 по Москве). Эпицентр землетрясения располагался в 48 километрах к северу от города Л'Акуила, в 18 километрах к северо-востоку от коммуны Мальтининьяно и в 116 километрах к северо-востоку от Рима. Очаг залегал на глубине 10 километров.

Данных о жертвах пока не поступало. Однако, по информации «Газеты.ру», департамент гражданской обороны Италии сообщил о массовом разрушении зданий в центральной части страны после серии толчков.

Мэр города Аматриче Серджио Пироцци заявил в эфире радиостанции RAI, что здесь начали разрушаться здания, но он не смог связаться с экстренными службами. «Люди могут находиться под завалами щебня. У нас произошел оползень, и, вероятно, разрушен мост», – сказал он, отметив, что половины города больше не существует.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2