news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев консультирует «Ростов» перед матчем с «Аяксом» в ЛЧ

«Бердыев работает так же, как и работал, независимо от должности», – сказал и.о. главного тренера ростовской команды Дмитрий Кириченко.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Консультант футбольного клуба «Ростов», экс-рулевой казанского «Рубина» Курбан Бердыев помогает команде при подготовке к ответному матчу раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с голландским «Аяксом». Об этом рассказал исполняющий обязанности главного тренера ростовской команды Дмитрий Кириченко.

«Бердыев работает так же, как и работал, независимо от должности. Мы работаем вместе, готовимся вместе, он нам очень сильно помогает», – цитирует Кириченко ТАСС.

По словам Кириченко, главная задача клуба – выйти в групповой этап Лиги чемпионов. «Самая главная задача – мы должны пройти «Аякс», выложиться на 100 процентов, и нам это по силам. Но шансы 50 на 50, ничего не изменилось после первого матча. Мы перестроим некоторые моменты после игры в Голландии, некоторые вещи в Амстердаме мы делали неправильно, теряли инициативу, было много моментов у наших ворот, но теперь, надеюсь, учтем все наши ошибки», – сказал он.

Напомним, первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между «Аяксом» и «Ростовом» завершился вничью – 1:1.

Бердыев, под руководством которого «Ростов» выиграл серебряные медали чемпионата России сезона-2015/16, объявил об уходе с поста главного тренера команды 6 августа. 15 августа на официальном сайте клуба появилось сообщение о том, что Бердыев будет консультировать «Ростов» в ближайших матчах.

Ответная встреча «Ростова» и «Аякса» пройдет в среду в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2», начало – 21.30 мск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2