news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начался капитальный ремонт на федеральной трассе Нижний Новгород — Саратов

В ходе масштабных работ запланировано обустройство автобусных павильонов и оборудование их биотуалетами.

(Нижний Новгород, 23 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). Капитальный ремонт начался на участке Р-158 автодороги Нижний Новгород — Арзамас — Саранск — Исса — Пенза — Саратов. Об этом сообщили в Росавтодоре.

В рамках работ планируется обустроить систему водоотвода, линию наружного освещения, автобусные остановки и пешеходные переходы. Кроме того, будут обустроены новые автобусные павильоны, оборудованные внутренним освещением и модулем биотуалета. На остановках по маршрутам движения инвалидов по зрению предусмотрены тактильные наземные указатели. На дороге будут установлены барьерные ограждения, в том числе для разделения транспортных потоков встречных направлений, появятся новые дорожные знаки, направляющие сигнальных столбиков, будет нанесена свежая разметка. Вдоль проезжей части от автопавильонов до пешеходного перехода будут установлены перильные ограждения, а тротуары будут устроены от автобусных остановок до пешеходных дорожек.

Кроме того, в рамках капремонта подлежат замене более 160 м труб, будут переустроены коммуникации и установлена арочную конструкцию в одном уровне для разворота транспортных средств на км 38 автодороги, в районе населенного пункта Нижегородец. Завершение всех работ намечено на ноябрь 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2