news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Татарстана ознакомилась с объектами сельскохозяйственной отрасли в Словении

Представители делегации республики посетили выставку «АГРА-2016» и провели несколько деловых встреч.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Делегация Татарстана во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николаем Титовым посетила Республику Словения. Татарстанцы побывали на 54-й Международной выставке «АГРА-2016», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На выставке был представлен широкий спектр сельскохозяйственной и пищевой продукции. В частности, мясомолочная продукция, овощи и фрукты, консервы, хлебопродукты, кондитерские изделия, а также упаковочное оборудование, системы хранения и транспортировки сельхозпродукции, сельхозтехники, оборудование для животноводства и птицеводства, парниковое и тепличное оборудование, пестициды и удобрения, системы полива и орошения.

Стоит отметить, что «АГРА-2016» – одно из крупнейших выставочных мероприятий в Словении и в регионе Юго-Восточной Европы. В прошлом году здесь было представлено более 1,7 тыс. компаний-экспонентов из 30 стран мира. Общая выставочная площадь составила 68,3 тыс. кв.м. Мероприятие посетило более 128 тыс. человек.

В ходе визита в Словению члены татарстанской делегации ознакомились с рядом компаний и объектов сельскохозяйственной отрасли, провели несколько деловых встреч. В состав делегации вошли главы Балтасинского, Буинского, Зеленодольского, Лаишевского, Пестречинского, Тетюшского и Тюлячинского районов республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2