news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

С помощью мероприятия организаторы хотят популяризировать среди населения культуру бережливого отношения к природе.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). 10 сентября в Казани пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, сообщают организаторы акции.

Мероприятие состоится со 2 по 11 сентября в областных центрах и крупных городах России. Фестиваль направлен на популяризацию среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах российской экономики.

Идея проведения фестиваля энергосбережения возникла по молодежной инициативе в ходе Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Эту инициативу поддержали Министерство энергетики РФ, Росмолодежь, Министерство образования и науки РФ, Фонд содействия реформирования ЖКХ, лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Планируется организация выставки энергосбережения, подготовка концертной программы, работа детской площадки и др.

«На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали 72 администрации субъектов Российской Федерации. Ежедневно о желании поддержать фестиваль и принять участие дополнительно объявляют новые города и компании. Несмотря на то, что сам Фестиваль пройдет первый раз, мы ожидаем, что он станет по-настоящему всероссийским», – отметил заместитель министра энергетики России Антон Инюцын.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2