news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанское кафе по улице Кошевого закрыто за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований

Кафе работало без систем водоснабжения и канализации, не было и условий для приготовления блюд.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Постановлением суда в Казани кафе «Шаурма-пицца» по улице Кошевого закрыто на 60 суток за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований. В ходе рассмотрения жалоб на заведение сотрудниками татарстанского Роспотребнадзора были выявлены многочисленные нарушения организации питания, сообщает пресс-служба ведомства.

«В кафе казанского индивидуального предпринимателя Тухтасина Тешабаевича Узакова по улице Кошевого, 2а/1 были зафиксированы серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. И это был первый этап работы с заведением, который выявил риск для населения. Через 60 дней будет проведена повторная проверка, и, если предприниматель не устранит нарушения, специалисты будут решать вопрос о дальнейшей административной ответственности», – рассказала пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Татарстану Миляуша Замалиева.

По данным управления, кафе работало без систем водоснабжения и канализации. Не было и условий для приготовления блюд из сырого мяса, птицы и овощей. Кроме того, при хранении продуктов питания не соблюдались правила товарного соседства и нормы складирования, некачественно проводилась влажная уборка. Оборудование кафе содержалось в антисанитарном состоянии, было зафиксировано наличие насекомых (мух), а также отсутствие моющих и дезинфицирующих средств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2