news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Республике Татарстан стартовала прививочная кампания против гриппа

Роспотребнадзор напоминает, что сейчас самое благоприятное время для вакцинации против опасного заболевания.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). В медицинских организациях Татарстана начали делать прививки против гриппа взрослому населению. Сейчас самое благоприятное время для проведения вакцинации, так как защитный эффект после прививки наступает через 8-12 дней, отмечает пресс-служба Роспотребнадзора по РТ.

Бесплатной вакцинации против гриппа подлежат дети дошкольного и школьного возраста, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям, а также беременные и лица старше 60 лет. В настоящее время в республику поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» (416 тыс. доз) для иммунизации взрослого населения.

Планируется охватить прививками 40 процентов населения республики, что позволит снизить интенсивность сезонного подъема заболеваемости и избежать эпидемии. В эпидемический сезон 2015-2016 годов в Татарстане переболели гриппом 536 человек, и все они не были привиты против опасного заболевания, отмечают в ведомстве.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2