news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ютазинском районе РТ охотник ранил 15-летнюю девочку, приняв ее за суслика

Помощь раненой девочке оказали местные жители.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Светлана Белова). Накануне вечером 59-летний охотник ранил 15-летнюю девочку, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Мужчина приехал на охоту в леса Ютазинского района РТ из города Октябрьский Республики Башкортостан. По предварительным данным, 15-летняя девочка лежала на горе неподалеку от деревни Урал – на возвышенности хорошая связь и проще было пользоваться Интернетом.

В этот момент охотник, вооруженный карабином «Вепрь», увидел в траве рыжие волосы девочки и решил, что это дикое животное. Охотник выстрелил, предположил, что промахнулся и уехал домой.

Девочка, как оказалось, получила ранение предплечья. Она пошла в сторону деревни. По дороге ее подобрал местный житель и на машине довез до фельдшера, который оказал ей первую помощь. В настоящее время девочка находится в больнице.

По факту случившегося в Азнакаевском межрайонном следственном отделе СУ СК России по РТ началась доследственная проверка. В настоящее время следователи уточняют все обстоятельства происшествия.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2