news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» на международной выставке презентует продукцию диверсификации

На 20-й Московской международной выставке «MIMS Automechanika Moscow» «КАМАЗ» представил свои собственные разработки для промышленности.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). На 20-й Московской международной выставке «MIMS Automechanika Moscow», проходящей в эти дни в Москве, ПАО «КАМАЗ» представило продукцию диверсификации, сообщает пресс-служба предприятия.

Центральное место в экспозиции отведено интеллектуальной сборочной системе, представляющей собой гибрид компьютера и гайковерта, которая управляет затяжкой гаек с помощью электроники. Качество сборки повышается за счет исключения человеческого фактора и контроля значения момента затяжки. Камазовский агрегат для «умной сборки» – это уникальный отечественный продукт, интерес к которому уже проявили крупные российские предприятия.

В сравнении с импортными аналогами камазовский аппарат в 2,5 раза доступнее по цене. В России нет других производителей этой продукции, и «КАМАЗ» намерен выйти с предложением на российский рынок. 
Камазовская разработка может быть использована в таких отраслях, как железнодорожная и нефтегазоперерабатывающая, а также в машиностроении и судостроении. Но особенно эта продукция нужна оборонной промышленности, где разрешено применять только отечественную программную продукцию.

В пресс-службе автогиганта напомнили, что разработка интеллектуальных сборочных систем началась на «КАМАЗе» в 2011 году. В проекте участвовали специалисты ремонтно-инструментального завода «КАМАЗа» совместно с ЗАО «Инструм-Рэнд». Первая система заработала в ноябре 2013 года. Сегодня на главном конвейере автогиганта работают уже восемь таких механизмов.
  

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2