news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из актеров мини-сериала про Ободзинского выступит на Международном фестивале еврейской музыки

Заслуженный артист России Борис Львович в родной для него Казани станет гостем концертной площадки «Евробарды».

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Оксана Романова). Заслуженный артист России Борис Львович, исполнитель роли директора оркестра Лундстрема в мини-сериале «Эти глаза напротив», выступит в рамках V Международного фестиваля еврейской музыки на концертной площадке под названием «Евробарды». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» художественный руководитель фестиваля Эдуард Туманский.

Исполнителями авторских песен на сценической площадке в кофейне New York Coffеe также станут известные барды из Казани и других городов разных стран мира.

«Вообще этот концерт – предтеча празднования 50-летия появления бардовской песни в Казани. Сам торжественный концерт, посвященный этому событию, запланирован на 23 ноября», – пояснил спикер.

Участие Бориса Львовича в Международном фестивале еврейской музыки далеко не случайно. Актер, режиссер, чтец, автор и исполнитель песен, журналист, организатор и ведущий концертов и юмористических передач на телевидении – он родился и вырос в Казани. Окончил на родине КГУ, а затем, перебравшись в Москву, – театральное училище имени Щукина. Одна из последних ролей артиста – директор оркестра Олега Лундстрема Леонид Горкович в мини-сериале про Валерия Ободзинского «Эти глаза напротив».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2