news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Голодец призвала регионы в кратчайшие сроки решить проблему понижения зарплат педагогов

Состоялось посвященное вопросам подготовки к новому учебному году совещание в режиме видеоконференцсвязи, в нем принял участие Премьер-министр РТ.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра России Ольга Голодец РФ дала указание в кратчайшие сроки решить проблему понижения  зарплат педагогов. Она заявила об этом на совещании в режиме видеоконференцсвязи, посвященном вопросам подготовки к новому учебному году. В заседании принял участие и Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба Президента РТ.

По словам вице-премьера, с первого полугодия 2016 года средняя заработная плата в России составляет 36,8 тыс. рублей. «Подавляющее большинство регионов успешно справляются с исполнением майских указов. Но у нас есть регионы, которые допустили отставание и допустили сокращение заработной платы по сравнению с прошлым годом. Я прошу в кратчайший период исправить эти недостатки, это вопрос региональных бюджетов», – подчеркнула она.

Голодец заметила, что в стране на сегодняшний день 90 процентов школ юридически готовы к началу учебного года. К 1 сентября этого года будут сданы 90 школ, затем откроются еще 95 образовательных учреждений. При этом в целом по России число школ, которые не отвечают в полной мере современным требованиям, сократилось на 24 процента.

Также О.Голодец поручила ко Дню знаний проверить все школы России на антитеррористическую безопасность. «Особое внимание предстоит уделить теме безопасности детей. Это, прежде всего, антитеррористическая безопасность. Мы должны быть готовы по всем параметрам во всех школах к теме безопасности», – отметила она. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2