news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда Нурлатского детского дома представит Татарстан на турнире ПФО «Спортивный Олимп Поволжья»

В региональных этапах спартакиады приняли участие 120 воспитанников из 11 детских домов республики.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). В Татарстане завершились региональные этапы спартакиады «Спортивный Олимп Поволжья», в которых приняли участие 120 воспитанников из 11 детских домов республики. Лучшей по итогам соревнований стала команда Нурлатского детского дома «Виктория». Ребята представят Татарстан на финальном турнире ПФО «Спортивный Олимп Поволжья», сообщает пресс-служба аппарата главного федерального инспектора по Республике Татарстан.

По информации организаторов спартакиады, борьба за первенство была напряженной. Участниками турнира стали юные спортсмены из детских домов и интернатных учреждений республики в возрасте от 13 до 18 лет. Программа состязаний включала соревнования по волейболу, дартсу, мини-футболу, плаванию, шашкам, стиртбаскетболу и легкоатлетическую эстафету.

В этом году финал окружной спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья» будет проходить с 9 по 10 сентября в Чувашской Республике. В соревнованиях примут участие воспитанники детских домов и школ-интернатов из 14 регионов ПФО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2