news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хлеборобы Заинского района РТ успешно завершили уборку зерновых культур

Глава муниципалитета поблагодарил Президента республики за мудрую политику в области сельского хозяйства.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Хлеборобы Заинского муниципального района Республики Татарстан успешно завершили уборку зерновых культур на площади 36,6 тысячи га. С каждого гектара собрано по 37 центнеров зерна, а валовый сбор составил 135 тысяч тонн. На хлебоприемные предприятия уже отправлено более 105 тысяч тонн зерна, в том числе более 47 тонн продовольственной пшеницы. Об этом сказано в телеграмме главы района Разифа Каримова Президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Глава района также отметил, что в настоящее время закладывается прочная основа под урожай будущего года – продолжается сев озимых культур. Началась закладка кукурузы на силос. Согласно графику в районе приступили к уборке сахарной свеклы. Урожайность первых полей составила 330 центнеров с гектара.

«Благодарим вас за мудрую политику, Рустам Нургалиевич! В республике созданы все условия для продуктивного труда и комфортного проживания сельчан. Успехи аграриев стали возможными благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан во главе с Ахметовым Маратом Готовичем, нашего инвестора Фардиева Ильшата Шаеховича, ЗАО «Агросила групп». Земледельцы и труженики района заверяют, что и в будущем приложат все силы для обеспечения продовольственной самостоятельности и укрепления экономики родного Татарстана», – говорится в обращении.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2