news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приход храма Серафима Саровского в Казани объявляет набор на богословские курсы

Обучение платное, ориентировочная стоимость занятий составляет 500 рублей в месяц.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Приход храма преподобного Серафима Саровского в Казани по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана объявляет набор на богословские курсы на следующий учебный год. Об этом сообщает пресс-служба Казанской епархии.

На курсы приглашаются преподаватели воскресных школ, лица, проводящие беседы до и после таинства Крещения, а также все желающие ознакомиться с православным вероучением. Слушатели курсов изучают Священное Писание, догматическое богословие, историю Церкви, литургическую культуру, церковнославянский язык, основы педагогики, участвуют в богослужениях.

Всем поступающим на курсы необходимы документы: автобиография, прошение на имя руководителя курсов протоиерея Сергия Шкуро, копия документа об образовании (посетители курсов должны иметь образование не ниже среднего), рекомендация от настоятеля храма.

Продолжительность обучения составляет 2 года (4 семестра). Обучение начинается 12 сентября. Обучение очное, на платной основе. Ориентировочная стоимость обучения – 500 рублей в месяц. Занятия будут проводится два раза в неделю с 18.00 до 20.10. Прошение необходимо оставить до 7 сентября в библиотеке прихода преподобного Серафима Саровского (ул.Сафиуллина, 7), указав контактный телефон и e-mail. Зачисление проводится по результатам письменной работы и собеседования. Вступительные испытания состоятся 7 сентября в 16.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2