news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Туапсе завершилась летняя образовательная смена Академии творческой молодежи Татарстана

По случаю закрытия смены в лагере к ребятам обратился депутат Госдумы России Марат Бариев.

(Туапсе, 23 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в ДОЛ «Юбилейный» Туапсинского района Краснодарского края завершилась ежегодная летняя образовательная смена Академии творческой молодежи Республики Татарстан. В ней приняли участие 40 человек из Казани, Менделеевска, Набережных Челнов, Елабуги и Нижнекамска.

В этом году тема смены – «Жизнь, как в кино», и она была приурочена к Году росссийского кино.

На протяжении всей смены с ребятами работали профессиональные тренеры республиканского проекта «Кадровый резерв» Александра Гурьянова и Гульфия Мутугуллина, президент Академии творческой молодежи Валентин Шихобалов, руководитель проектов РОО «Академия творческой молодежи», исполнительный директор республиканского проекта «Кадровый резерв» Андрей Петухов и другие.

В рамках образовательной программы участники смены работали над повышением уровня своих компетенций, выстраивали проектные команды, придумывали новые проекты для реализации. Для ребят провели массу тренингов и мастер-классов на различные темы. Кроме того, все эти дни участники снимали фильмы, которые вечерами сами и смотрели. На церемонии закрытия смены состоялось награждение ребят по номинациям. 

В рамках отдыха, находясь на побережье юга России участники смены посетили Абхазию, олимпийские объекты в Сочи, Красную Поляну, Туапсе и другие места. 

По итогам летней смены будет разработана дорожная карта проектов, которые будут реализованы в новом учебном году.

По случаю закрытия летней образовательной смены к ее участникам обратился депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев.

«Молодежь – самая активная, динамичная составляющая общества, открытая к сотрудничеству. В Татарстане особое внимание уделяется воспитанию талантливой молодежи, созданию условий и предоставлению возможностей для ее самореализации. Общественная организация «Академия творческой молодежи» уже на протяжении девяти лет активно участвует в развитии Татарстана, воплощая в жизнь инновационные идеи и успешно реализуя социально значимые проекты. И Правительство Татарстана, и я лично верим в ваши силы и ждем новых интересных проектов, направленных на улучшение качества жизни населения. Мы всегда готовы помочь вам в любых начинаниях, поддержать ваши самые смелые замыслы и инициативы. Успехов!» – пожелал участникам смены Марат Бариев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2