news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утонувший в баке для полива в Актанышском районе РТ 8-летний мальчик был приемным ребенком

Мать погибшего после случившегося попала в реанимацию.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Лилия Лукманова). 20 августа в селе Верхнее Яхшеево Актанышского района РТ в баке для полива утонул 8-летний мальчик. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Трагедия произошла в отсутствие матери ребенка – она была на работе. За мальчиком присматривала тетя. Она ненадолго отвлеклась, а позже обнаружила тело ребенка в баке с водой.

По предварительным данным, ребенок решил искупаться в баке, поскользнулся, ударился головой и утонул. По этому случаю ведется проверка.

Жительница Верхнего Яхшеева Дильбар Ахатова охарактеризовала маму погибшего только с хорошей стороны. По ее словам, Гульсина Фазлеева и ее сестра – трудолюбивые, старательные женщины. Корреспонденту ИА «Татар-информ» Дильбар Ахатова рассказала, что Гульсина Фазлеева была приемной матерью мальчика. В деревне она проживала с сестрой, в Актанышский район переехали из другого региона. «Мне приходилось с ними общаться. Очень чистоплотные, работящие. Не боялись трудностей, держали пасеку, сами обеспечивали себя. Когда бы я к ним ни наведывалась, на столе была еда, вокруг чистота и порядок. Приемного сына любила как родного», – сказала она.

Гульсина Фазлеева воспитывала двух приемных сыновей. Чтобы мальчики не узнали, что они не родные, опасаясь, что деревенские жители не дадут ей сохранить эту тайну, женщина купила дом в районном центре и планировала переселиться в него. Дом в Верхнем Яхшеево тоже не стали продавать, часто туда приезжали.

«Гульсина очень чувствительная, все принимает близко к сердцу. Узнав о трагедии, она сама попала в реанимацию. Сельчане ничуть не винят ее в случившемся», – сказала Дильбар Ахатова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2