news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Мензелинского района РТ поручили «единороссам» построить детскую поликлинику и школу

Республиканская эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!» продолжается уже четвертую неделю.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Республиканская эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!» идет уже четвертую неделю. Сегодня делегация «Единой России» приехала за наказами избирателей в Мензелинский район РТ. В ее составе были депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Альфия Когогина и вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия региона Марат Ахметов.

Встречу с жителями открыл глава Мензелинского района Айдар Салахов. Он рассказал о республиканских программах, которые реализуются в районе, в том числе и о строительстве новых социальных и спортивных объектов. Глава отметил, что по президентской программе сельскому хозяйству района оказана большая помощь.

Чиновника поддержал глава Минсельхозпрода РТ. «Деревня – мой образ жизни, моя философия. За последние три года показатели сельского хозяйства стабильно растут. Мензелинская земля в бережных руках земледельцев, и нам нужно идти только вперед, не снижая нынешних показателей», – сказал он.

От достижений участники встречи перешли к обсуждению задач на перспективу. Жители заявили о необходимости строительства новой детской поликлиники. Сегодня маленьких горожан принимают вместе со взрослыми пациентами на базе стационара ЦРБ, и из-за тесноты докторам сложно вести прием. Гостям мензелинцы поручили проработать вопрос о строительстве детской поликлиники на 60 посещений в смену.

Другой наказ жителей района тоже касался детей. В новом микрорайоне Садак по различным республиканским программам ведется активное строительство жилья. В тех трех школах, что сегодня работают в Мензелинске, ребятам уже приходится учиться в две смены. Нужна новая современная школа на 800 мест – таким было еще одно поручение «единороссам» от жителей Мензелинска. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2