news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты «Молодой гвардии» организовали в Казани праздник в День российского флага

Праздничное мероприятие состоялось на Кремлевской набережной.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Активисты Татарстанского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» организовала сегодня на Кремлевской набережной в Казани праздничное мероприятие в честь Дня Государственного флага России.

В рамках праздника «молодогвардейцы» организовали очередной чемпионат по сборке спилс-карт на знание федеративного устройства государства в рамках реализации федеральной программы «Знаю Россию», разработанной некоммерческим партнерством «Содействие развития межрегионального сотрудничества «Единство регионов». Параллельно с чемпионатом жителям и гостям Казани рассказывали об истории и значении российского триколора. Для этого были подготовлены специальные стенды с познавательной информацией.

Также всем участникам мероприятия раздавались российские ленточки. А для самых маленьких на площадке праздника была организована специальная зона hand-made, где ребята под руководством опытного художника могли нарисовать открытку в честь Дня российского флага.

Особое внимание жителей города привлек баннер, представляющий собой огромную поздравительную открытку для российских олимпийцев, возвращающихся из Рио-де-Жанейро. Жители подходили к баннеру и оставляли свои поздравления сборной. В их числе был и Ирек Зиннуров – призер Олимпиады 2000 и 2004 годов в составе сборной России по водному поло, посол летней Универсиады-2013 и чемпионата мира по водным видам спорта-2015.

«Флаг – это что-то дорогое. Такие праздники, конечно, необходимы. В какой-то момент эта идеология была утеряна, но сейчас она набирает определенные темпы. Нам, спортсменам, этого иногда так не хватает на спортивных аренах, чтобы мы выходили, соревновались и видели, за что мы сражаемся – за нашу страну, за наш флаг. Хотелось бы, чтобы, когда поднимали российский флаг, у каждого спортсмена, у каждого жителя нашей страны бежали мурашки по телу», – отметил спортсмен.

После праздника поздравительная открытка с пожеланиями жителей города отправится в Олимпийский комитет России, где ее передадут спортсменам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2