news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана выразил соболезнование близким и единоверцам архимандрита Всеволода

Мусульмане Татарстана знали отца Всеволода как отзывчивого человека.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин от имени Духовного управления мусульман Татарстана выразил соболезнование близким, родным и единоверцам наместника Раифского Богородицкого мужского монастыря в связи с его безвременной кончиной, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

В соболезновании отмечается, что благодаря самоотверженной работе отца Всеволода Раифская обитель была восстановлена и стала одним из важнейших духовных центров Татарстанской митрополии, привлекая к себе ежегодно сотни тысяч людей из России, желающих приблизиться к духовным истокам своего народа.

«Мусульмане Татарстана знали отца Всеволода как отзывчивого человека, который стремился приходить на помощь ко всем людям, вне зависимости от их национальной и религиозной принадлежности. Он сделал многое для укрепления межрелигиозного и межнационального мира, согласия и благополучия. Утрата такого подвижника станет невосполнимой потерей для всего Татарстана», – говорится в соболезновании муфтия Татарстана.

Напомним, наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод (Захаров) скоропостижно скончался 20 августа утром на 58-м году жизни. 

Отпевание и прощание с отцом Всеволодом состоялось 21 августа. Наместник монастыря похоронен на Раифском кладбище.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2