news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане прошел VIII Республиканский фестиваль «Иске Казан жыены»

Программа фестиваля направлена на сохранение традиций и истории родного края, изучение и сохранение традиционных ремесел.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). 20 августа в рамках летней профильной смены «Иске Казан» прошел VIII Республиканский фестиваль «Иске Казан жыены». В нем приняли участие около 500 человек, сообщает движение «Сэлэт».

Программа фестиваля направлена на сохранение традиций и истории родного края, изучение и сохранение традиционных ремесел, а также популяризацию рабочих профессий и профессиональных компетенций согласно мировым стандартам WorldSkills среди детей и молодежи.

«Если в конце лета мы смогли собраться еще раз вот такой большой дружной компанией, то это говорит о многом: о том, как много у нас талантливой молодежи, что татарская культура будет развиваться, наши традиции будут сохранены», – обратился к сэлэтовцам депутат Государственной Думы РФ шестого созыва Марат Бариев.

Во время фестиваля «Иске Казан жыены» работали образовательные площадки и мастерские. Также в его рамках прошел настоящий спортивный праздник «Сэлэттуй». А красочным завершением фестиваля стал большой концерт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2