news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонов: Казань фактически готова принимать Кубок конфедераций по футболу

"Осталось только привести в порядок поле на "Казань-Арене", чтобы там можно было играть в футбол", - министр по делам молодежи и спорта Татарстана.

Казань уже сейчас фактически готова принимать игры футбольного Кубка конфедераций. Об этом ТАСС заявил министр по делам молодежи и спорта Татарстана Владимир Леонов.
В субботу - 300 дней до старта Кубка конфедераций. Матчи турнира пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве (стадион "Спартак"), Санкт-Петербурге (стадион "Санкт-Петербург"), Казани ("Казань-Арена") и Сочи (стадион "Фишт").
"В целом мы уже готовы проводить Кубок конфедераций. Осталось только привести в порядок поле на "Казань-Арене", чтобы там можно было играть в футбол. Есть еще ряд инноваций, которые мы делаем в рамках самого стадиона. Это небольшой капитальный ремонт, ставим стены на трибунах, чтобы в холодное время года можно было комфортно смотреть футбол", - сказал Леонов.
"Также мы занимаемся развитием территории вокруг стадиона. Уже открыт "Юркин парк" - развлечение для детей. Заняты практически все подтрибунные помещения. К Кубку конфедераций мы приготовим еще какие-то "фишечки", которые наряду с футболом привлекут внимание зрителей", - добавил он.
Леонов подчеркнул, что для Казани Кубок конфедераций - это прежде всего тестовое мероприятие перед чемпионатом мира. "Кроме того, это телевизионный показ, это четыре матча, это лучшие команды мира. Мы ждем этого праздника, город знает, что это за турнир. Также надеемся увидеть красивый футбол - что приедут не просто топовые сборные, но и в их составах окажутся топовые игроки", - отметил Леонов.( Олег Кошелев) 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2