16+

В Казани определили победителей этапа Кубка мира по шашкам среди мужчин

В упорной борьбе победу одержал казанский мастер спорта международного класса Денис Шогин.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Сегодня в казанской шахматной школе имени Нежметдинова завершилась классическая программа VIII Кубка информационных технологий – 4-го этапа Кубка мира по шашкам-64 среди мужчин. В упорной борьбе победу одержал мастер спорта международного класса Денис Шогин, набравший 7 очков из 9 возможных. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Второе место занял заместитель директора по учебно-спортивной части казанской шахматной школы имени Нежметдинова, международный гроссмейстер Дмитрий Цинман. Бронзовую медаль завоевал международный гроссмейстер из Германии Геннадий Шапиро, который набрал 6,5 очка и по дополнительным показателям обошел действующего чемпиона мира – рейтинг-фаворита турнира Сергея Белошеева из Крыма.

Таким образом, общий зачет Кубка мира возглавил Дмитрий Цинман.