news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мобильная общественная приемная «Единой России» по вопросам ЖКХ приняла жильцов с пр.Победы в Казани

Всего в общественную мобильную приемную партии поступило 29 заявлений от горожан.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ») 18 августа мобильная общественная приемная партии «Единая Россия» по вопросам ЖКХ работала в Казани, во дворе дома 27 по проспекту Победы. Жильцы микрорайона могли обратиться напрямую к депутату с вопросами, а также оставить письменный наказ.

Напомним, с 4 августа по всей республике приступили к работе мобильные общественные приемные партии «Единая Россия». В ежедневном режиме шесть машин с бригадой добровольцев выезжают в районы, собирают наказы жителей. Теперь к ним присоединилась еще одна – специализированная мобильная приемная. Ее сотрудники обсуждают с жителями вопросы, связанные с ЖКХ. Инициатором проекта выступил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Сидякин. Сидякин является федеральным куратором проекта «Школа грамотного потребителя».

Жители дома 12 по ул. Фучика пришли разобраться по поводу завышения начислений платы за теплоэнергию в связи с отсутствием датчика погодного регулирования на общедомовом приборе учета. В приемной дали разъяснение – подобный вопрос должен решаться путем перерасчета управляющей компанией потребленных ресурсов в пользу потребителей. 

Еще одной наболевшей темой стал ненадлежащее качество текущего ремонта в подъездах. Адександр Сидякин в сопровождении жильцов, осмотрел состояние нескольких подъездов. «Думаю, здесь надо выходить на системное решение и прописать в нормативных документах, чья это зона ответственности», – заявил Сидякин.

Некоторые из вопросов от жильцов удалось решить на месте с управляющей компанией. Всего поступило 29 заявлений, по каждому из которых будут направлены письма в соответствующие надзорные органы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2