news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Синтез-Академии» Ирек Зиннуров примет участие в триатлоне IRONSTAR

Грандиозный старт многоборья соберет в Казани более тысячи спортсменов-любителей со всей России.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). 27 августа в Казани стартует любительский этап Кубка России по триатлону IRONSTAR. Более тысячи спортсменов со всех уголков страны попробуют свои силы в индивидуальных и командных зачетах троеборья. Среди тех, кто решился преодолеть многокилометровые дистанции, – заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр, спортивный эксперт и главный тренер казанской команды «Синтез-Академия» Ирек Зиннуров.

Команда IRONSTAR предложила участникам одну из двух казанских дистанций: любительский спринт (IRONSTAR SPRINT TRIATHLON KAZAN 2016) – 20-километровая велогонка, 5-километровый забег и заплыв в 750 метров или триатлон на «полужелезной» дистанции (IRONSTAR 113 KAZAN 2016), который включает 90 километров велогонки, забег в 21 километр и почти 2-километровый заплыв.

«Пока что я буду участвовать в любительском спринте, я не совсем готов к более сложной дистанции. 90 километров на велосипеде – я думаю, это действительно «железные люди». Вот если бы всю эту дистанцию можно было бы проплыть, я бы точно это сделал. У меня не так много времени на подготовку, но я стараюсь по возможности выходить на воду. Опробовал себя уже на Дальнем Кабане, проплыв 750 метров. Правда, пока еще не удавалось сесть на велосипед», – поделился наставник «Синтез-Академии».

Напомним, IRONSTAR TRIAHLON RUSSIA – это международные соревнования по триатлону для любителей и профессионалов, которые проходят в уникальных местах России. В рамках соревнований проводятся индивидуальные и командные гонки, старты для детей и людей с ограниченными возможностями.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2