news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставший жертвой ДТП в Рио тренер немецкой сборной по гребному слалому стал донором органов

Штефан Хенце попал в аварию 15 августа, когда ехал на такси в Олимпийскую деревню.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Погибший в результате аварии в Рио-де-Жанейро тренер немецкой сборной по гребному слалому Штефан Хенце стал донором органов – его сердце, печень и почки были пересажены четырем людям. Об этом пишут «Известия».

Напомним, Штефан Хенце попал в аварию 15 августа, когда ехал на такси в Олимпийскую деревню. Машина, в которой он находился, врезалась в стену. Хенце получил серьезные травмы головы, в течение суток врачи боролись за его жизнь, однако 16 августа стало известно, что он скончался.

Олимпийская спортивная конфедерация Германии официально сообщила, что атлет скончался от полученных травм головы в окружении семьи, члены которой специально прилетели в Бразилию после аварии. Позднее стало известно, что Штефан Хенце хотел стать донором органов, и его семья поддержала это решение.

«Мы все надеялись, молились, переживали и держали пальцы за то, чтобы снова увидеть Штефана в наших рядах. Но полученные телесные травмы были слишком сильными. Сегодня в Рио Штефан мирно уснул. Мы скорбим, и наши мысли с ним и его близкими. Покойся с миром, ты навсегда останешься в наших сердцах», – говорилось в сообщении, размещенном в Facebook-аккаунте немецкой сборной по гребному слалому.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2