news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшим пожарным Татарстана признан Ильгизар Залялутдинов из Казани

Завершился республиканский смотр-конкурс «Лучший пожарный подразделений Федеральной противопожарной службы по РТ».

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Сегодня в спортивно-тренировочном манеже ГУ МЧС России по РТ состоялся финал республиканского смотра-конкурса «Лучший пожарный подразделений Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан». Самым лучшим пожарным республики признан Ильгизар Залялутдинов из ПСЧ-76 5-го ОФПС по РТ (Казань).

Второе место досталось пожарному ПСЧ-47 1-го ОФПС по РТ Якову Тазову (Нижнекамск). Третьим стал пожарный ПСЧ-21 2-го ОФПС по РТ Леонид Шалашов (Бугульминский район), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану.

Смотр-конкурс профессионального мастерства был организован в рамках всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В Казань прибыли 20 лучших пожарных изо всех подразделений ФПС республики. Они стали победителями в своих пожарных частях при проведении первого этапа смотра-конкурса.

Перед началом соревнований состоялся строевой смотр, где члены судейской коллегии оценили внешний вид участников и наличие правильно оформленных служебных удостоверений. После этого пожарным пришлось сдавать теоретический экзамен. На 15 вопросов по тактической и технической подготовке, охране труда, медицинской подготовке и газодымозащитной службе надо было ответить за полчаса.

Затем участники состязания перешли в спортивно-тренировочный манеж размяться перед спортивными испытаниями. И если на этапах «подтягивание», «челночный бег» и «преодоление одного километра» пожарным разрешили надеть спортивную форму, то подъем по штурмовке и пожарную стометровку участники выполняли в полном боевом обмундировании.

После прохождения участниками всех этапов судейская коллегия подвела итоги смотра-конкурса.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2