news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке «Континент» покажут легендарную советскую картину «Джентльмены удачи»

Уличный фестиваль «Кинолето» продолжает превращать парки и скверы города в кинотеатры под открытым небом.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Сегодня в казанском парке «Континент» пройдет очередная культурно-развлекательная программа в рамках проекта «Кинолето». Для гостей зоны отдыха организаторы подготовили кинопоказы под открытым небом, литературные чтения, тематические конкурсы и викторины, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

На сцене парка выступят творческие коллективы домов культуры «Северный» и «Кадышево», представители литературных объединений Казани, клуба авторской песни «Привал» и детской творческой студии «Ассорти». В «Литературном дворике» будут организованы буккроссинг, книжные выставки, мастер-классы, а также продажа книжных новинок от Татарского книжного издательства. Для жителей города пройдут показы художественных кинокартин «Бибинур» и «Джентльмены удачи».

Напомним, проект «Кинолето» проводится Управлением культуры Казани совместно с администрациями районов и радиостанцией «Ретро FM» при поддержке «Татаркино» и студии «Татармульфильм» каждый четверг в обновленных парках и скверах города. Проект поддерживается Мэрией Казани, в этом году он приурочен к Году российского кино.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2