news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе сдано большинство объектов, построенных по республиканским программам

Для жителей района теперь доступны шесть новых спортивных площадок.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Строительство большинства объектов по республиканской программе в Альметьевском районе завершено. Об этом сообщает пресс-служба главы муниципального образования.  

Для жителей района построили шесть новых спортивных площадок, также появились два административно-жилых комплекса для участкового уполномоченного полиции в селе Абдрахманово. Второй комплекс в Дальних Ямашах будет открыт в конце августа.

Также в районе появились новые сельские клубы. 30 августа откроется сельский клуб в Ильтен-Буте, в октябре свои двери распахнет в селе Новое Каширово. В клубе села Клементейкино прошел капитальный ремонт.

Помимо этого, для жителей района построили 2 блочно-модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов на станции Акташ и в селе Шегурча Новотроицкого сельского поселения, а также патологоанотомическое отделение на территории больничного городка АЦРБ. Открытие этих объектов состоится уже в этом году.

Капитальный ремонт прошел в шести ФАПах в населенных пунктах района.

В селе Бишмунча завершается строительство ветеринарного пункта, открытие которого планируется 25 августа. Также обновлено здание ветеринарии, расположенного по улице Геофизической

Новый учебный год для учащихся школ Урсалинская, №12 и 18 Альметьевска, а также сельских – Сиренькинской, Кичучатовской и Чупаевского филиала Кичучатовской школы начнется в обновленных зданиях. Капитальный ремонт в Русско-Акташском и Ново-Кашировских школах-интернатах продолжается. Работы на объектах должны быть завершены к 20 августа.

Здания сельских советов Маметьево и Клементейкино также были отремонтированы в рамках республиканской программы. Подростковые клубы «Моржата», «Радуга», «Луч», «Товарищ» и детского оздоровительного лагеря «Березка» были обновлены и открыты к началу лета.

Решением правительства РТ были выделены средства на проведение капитального ремонта Альметьевского профессионального колледжа и СПИД-центра в Нижней Мактаме. Ремонтные работы на первом объекте  завершены, второй – на стадии завершения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2