news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители пострадавшего при взрыве дома 53/28 в Челнах жалуются на отказ властей возмещать ущерб

В соцсетях развернулась активная дискуссия по поводу выплаты компенсации за причиненный ущерб.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Жители пострадавшего при взрыве дома 53/28 в Набережных Челнах жалуются на отказ городских властей возмещать причиненный ущерб. Сообщение об этом разместил вчера в группе «Набережные Челны Life» пользователь Ленар Салахиев.

Автор поста, в частности, пишет: «Жителям квартир пострадавшим при взрыве в доме 53/28, власти (руководство города) отказывают возмещать ущерб (мебель,быт.техника и т.д) после полного уничтожения пожаром» (пунктуация и орфография сохранены – прим. Т-и). По его словам, на следующий день после взрыва на собрании жильцов городские власти «клялись, что всем необходимым мебелью, быт.техникой и прочим помогут». «А 15.08.16 числа проходило собрание возле дома 53/28 и на вопрос будут ли возмещать то что сгорело ответили нет… они уже на ремонт потратили около 100 млн. рублей, и эта сумма еще не окончательная. в 1 и 2 подъезде в квартира у людей на стенах пошли трещины», – добавляет автор (пунктуация и орфография сохранены – прим. Т-и).

Обращение Ленара Салахиева вызвало активный отклик среди подписчиков группы. Пользователи в комментариях делятся мнением о том, как следует действовать в сложившейся ситуации.

В частности, пользователь Эдита Кузнецова пишет: «Сочувствую Вашему горю, но ущерб причиненный вам лично, имею ввиду мебель, одежду, быт.приборы, власти возмещать не будут, это сугубо личные вещи» (пунктуация и орфография сохранены – прим. Т-и).

«Лучше бы переселили в другой дом, вон их сколько вокруг строится», – комментирует подписчик группы Айгуленька Саитгалиева.

«В Пусть говорят надо написать», – советует пользователь Динарочка Мустафина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2