news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тарас Бурлак: «К концу матча осталось мало сил»

Защитник «Рубина» после домашней ничьи со «Спартаком» прокомментировал ход игры.

 (13 августа, Казань, «Татар-Информ», Сергей Гаврилов). Тарас Бурлак после домашней игры, в которой соперником казанцев стал «Спартак», отметил сложные погодные условия, жару, в которой проходил матч, и неожиданный состав соперника.

«Все ребята очень устали. Остались буквально без сил. Наверное, это был самый тяжелый матч за последнее время с точки зрения физики. В целом игра была равной, моменты были у обеих команд. Итог закономерен», – отметил защитник.

Признав, что болгарский нападающий гостей Ивелин Попов забил очень красивый мяч, Бурлак не стал брать вину на себя, хотя бил спартаковец именно из-под него: «А вы посмотрите повтор. Если человек в одно касание попадает по летящему мячу, что я мог сделать?»

Говоря о большой ротации состава «Рубина», Бурлак сказал, что многочисленные замены на игре не сказываются: «Да, есть определенные трудности, новые сочетания, ведь у нас 10 новичков. Привыкаем, через игры набираем опыт взаимодействия, на тренировках состав смешанный».

Бурлак отметил дебют в рядах «Рубина» камерунского полузащитника Алекса Сонга, признав его высокий уровень. «Все увидели, что Сонг футболист мирового уровня, он так спокойно действует на поле, как играет в отборе. Думаю, он будет одним из лучших в нашем чемпионате, когда наберет форму, могу его сравнить только с Диаррой из «Локомотива». Сонг игрок топ-уровня. И учтите, что он еще не до конца набрал кондиции, готовился к сезону отдельно от нас, и только в последнее время стал тренироваться вместе с командой», – рассказала он.

Говоря о сопернике, Бурлак признался, что «Рубин» готовился к другой игре «Спартака». «Мы всю неделю готовились к игре против Зе Луиша и Квинси Промеса. Именно против такого нападающего дуэта отрабатывали тактику игры в обороне. Поэтому для нас стало сюрпризом, что Зе Луиш не играл. Так что пришлось перестраиваться уже по ходу матча, а в раздевалке тренер подсказал нам, как именно действовать. А «Спартак» поэтому больше играл низом, отчего нам было полегче. Да и у Промеса не было фирменных отрывов с забегом за спины защитников», – поделился футболист.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2