news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский федеральный университет проводит опрос выпускников для выработки стратегии на будущее

В новом учебном году в КФУ планируют внедрить систему долгосрочной коммуникации с выпускниками.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Казанский федеральный университет проводит масштабный опрос своих выпускников, результаты которого будут учитываться при создании стратегии развития на будущие годы. Об этом сообщает руководитель проекта по работе с выпускниками Дарья Долгова.

Опрос на главной странице портала КФУ включает 13 вопросов. Среди тем, затронутых в анкете, – деятельность университета, коммуникации с выпускниками,  их пожелания и потребности. Данные конфиденциальны и будут использоваться только для интерпретации мнений выпустившихся студентов.

С началом нового учебного года в КФУ, одном из старейших вузов России, планируют внедрить систему долгосрочной коммуникации с выпускниками. Стратегия включает в себя создание электронной площадки общения выпускников на базе сайта kpfu.ru вкупе с социальными медиа, мероприятия на площадках университетского городка, программу лояльности выпускника и поддержку диалога «студент – выпускник».

 «КФУ сейчас активно развивается, вступает в глобальную конкуренцию с иностранными вузами и осознает важность развития сообщества выпускников как одного из ключевых элементов продвижения. По инициативе ректора университета Ильшата Гафурова мы разрабатываем систему ценностей, дающую выпускнику больше, чем диплом о высшем образовании, а именно продолжение развития в стенах «альма матер», –  отмечает Дарья Долгова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2