16+

«Рубин» и «Спартак» разошлись миром в Казани

Казанский клуб набирает второе очко из девяти возможных в чемпионате России и остается во второй половине турнирной таблицы РФПЛ.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» и московский «Спартак» разошлись сегодня миром в матче 3-го тура российской футбольной Премьер-лиги. Поединок состоялся на Центральном стадионе столицы Республики Татарстан и собрал 17339 болельщиков.

Красно-зеленые могли открыть счет уже на первой минуте встречи. Удачная многоходовка вывела Канунникова один на один с голкипером москвичей, однако удар нападающегося пришелся в штангу. Постепенно «Спартак» перехватил инициативу и провел сразу несколько острых атак. Один из выпадов красно-белых увенчался забитым мячом. Промес с левого фланга красиво перевел мяч на Попова, и тот в одно касание слета переправил мяч над Рыжиковым: от перекладины за линию ворот - 0:1.

Казанцы смогли сравнять счет под самый занавес первого тайма. Бауэр подавал с фланга, Девич выиграл верх в чужой штрафной у Ташчи и пробил в угол - 1:1. Гол в раздевалку, однозначно, эмоционально зарядил не только футболистов, но и трибуны. «Рубин», кстати, забил свой первый гол в чемпионате, а «Спартак» первый — пропустил.

Второй тайм прошел практически аналогично первому - на встречных курсах. Обе команды имели сразу несколько эпизодов для взятия ворот соперников, однако счет остался неизменным. «Рубин» набирает второе очко из девяти возможных в чемпионате России и остается во второй половине турнирной таблицы РФПЛ.

«Рубин» – «Спартак» 1:1.
Голы: 0:1 – 21 Попов, 1:1 – 45 Девич.