news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевск отметил Всероссийский день физкультурника

На торжестве лучшие тренеры-преподаватели были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Альметьевск отметил Всероссийский день физкультурника. Праздник прошел сегодня на шести площадках города.

Как сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района, основные торжества развернулись на городском озере с участием главы АМР Айрата Хайруллина. Открывая торжественную часть мероприятия, Хайруллин поздравил альметьевцев и гостей нефтеграда с Днем физкультурника.

«Альметьевск является столицей не только юго-востока республики, она также является спортивной столицей. В районе осуществляют свою деятельность восемь детских спортивных школ, где занимается более 4 тысяч детей. У нас есть талантливые ребята, занимающие призовые места на мировых соревнованиях. В Альметьевске проходят чемпионаты России по боксу, греко-римской борьбе, аквабайку, силовым видам спорта и другим направлениям. Здоровый образ жизни – это модно, это то, чем надо заниматься. Я уверен, что тот, кто приобщен к спорту, чувствует себя счастливее, потому что спорт – это счастье, здоровье, а когда есть здоровье, все остальное приложится», – отметил он в своем выступлении.

На торжестве лучшие тренеры-преподаватели были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Совета и исполкома Альметьевского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2