news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил обновленные набережную и парк Победы в Азнакаево

Президент Татарстана находится с рабочей поездкой в Азнакаевском районе республики.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Два обновленных общественных пространства в г.Азнакаево – набережную реки Черная и парк Победы – посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в район. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустама Минниханова сопровождали глава Азнакаевского района Марсель Шайдуллин, помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман и другие.

По словам Наталии Фишман, набережная – это четвертый объект, реализованный в республике в рамках Года водоохранных зон.



Набережная реки Черная связала автовокзал с универсальным спортивным залом «Чатыр-тау арена» пешеходным и велосипедным маршрутом. Русло реки очистили от мусора и сухостоев, особое внимание уделили озеленению. Раньше по всей территории набережной проходила теплотрасса – теперь ее перенесли под землю. На набережной высадили крупномерные деревья – ольху, ивы, более ста кленов, липы, черемуху, рябину, а также кусты дерна.

Через благоустраиваемую часть реки раскинулись 7 мостов. Так, мост рядом с филиалом Лениногорского политехнического колледжа теперь стал пешеходным, еще два пешеходных моста реконструировали, а также построили четыре новых пешеходных моста с удобными спусками к воде. На набережной организовали два детских игровых городка с качелями и горками.

Благоустройство парка Победы в городе началось в 2015-м в рамках Года парков и скверов. В нынешнем году на территории парка появился многофункциональный павильон с кафе и сувенирной лавкой. В парке также обустроили прогулочные и велосипедные дорожки. А в самом центре парка появилась крытая сцена для проведения танцевальных вечеров, городских праздников и концертов. Кроме того, парк украсила новая скульптура, посвященная семейным ценностям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2