news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме прошла квест-игра для детей «Азбука профессий»

Специалисты Бугульминского центра занятости организовали профориентационное мероприятие для несовершеннолетних

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Специалисты Бугульминского центра занятости населения совместно со студией детских праздников «Скакалка», «Агентством впечатлений» и детским развлекательным центром «Киндерленд» организовали профориентационное мероприятие в детском оздоровительном лагере «Сосновка», рассказали в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ.

Праздник под названием «Мир профессий» удивил всех насыщенной и интересной программой: ребята с удовольствием приняли участие в квест-игре «Азбука профессий».

Для команд, участвовавших в соревновании, были представлены семь рабочих площадок по различным профессиям: «Архитектор», «Аэродизайнер», «Парикмахер», «Повар», «Фельдшер», «Ландшафтный дизайнер» и «Фотограф».

С помощью организаторов-наставников участники выполняли заданиях: самостоятельно пекли пиццу, учились оказывать первую помощь и правильно накладывать бинт, рисовали эскизы ландшафтных площадок, провели различные фотосессии. Каждый ребенок попробовал себя в роли того или иного специалиста. Победители и все участники праздника получили призы и грамоты. Педколлектив лагеря и творческие партнеры мероприятия также были награждены благодарственными письмами за помощь и поддержку в проведении праздника.

Всего в профориентационном мероприятии приняли участие более 200 детей в возрасте от 6 до 14 лет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2