news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определились последние полуфиналисты чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT»

В финал соревнований по итогам боев прошли шесть российских спортсменов.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Заключительные бои четвертьфинала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» прошли в «Татнефть Арене». Почетным гостем соревнований стал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба соревнований. 

По итогам шести боев в трех весовых категориях в число последних полуфиналистов вышли Саид Магомедов и Максим Смирнов (категория до 70 кг),  Андрей Чехонин и Николай Лушин (категория до 80 кг), Семен Шелепов и Кирилл Корнилов (категория свыше 80 кг). Все спортсмены представляют Россию.

В первом бою вечера Саид Магомедов из Саратова на протяжении четырех раундов пытался побороть своего противника – чемпиона Европы, пятикратного чемпиона России по муай-тай Алексея Ульянова из Прокопьевска. «Это был очень тяжелый бой. Соперник опытный, он чувствовал себя хорошо на ринге. Я очень рад своей победе, буду стараться и дальше. Надеюсь, что увезу пояс чемпиона с собой», – прокомментировал ход соревнований Магомедов.

Бой второй пары легковесов также оказался изматывающим и продолжился до конца четвертого раунда. Максиму Смирнову из Перми достался сильный противник – чемпион России по кикбоксингу среди профессионалов 2014 WAKO, чемпион России по кикбоксингу 2015 WAKO Сулиман Косумов из Грозного. «Чеченские бойцы очень упорные – вы сами это видели. У моего соперника была своя тактика, и я к этому готовился. Но, если бы он чуть-чуть «дожал», не знаю, чем бы всё закончилось», – прокомментировал свою победу Максим.

Техническим нокаутом закончился бой представителей средней весовой категории до 80 кг.  Алим Ожев из Нальчика не смог продолжить поединок после атаки Андрея Чехонина из Мостовского.

Противостояние Константина Хузина из Прокопьевска и Николая Лушина из Томска было не менее жестким. С первых же секунд оба бойца взяли хороший темп, но постепенно преимущество закрепилось за Лушиным, который и отметил победу. «Легкой победы изначально не ждал – настраивался на долгий бой. Несколько раз он меня так сильно «достал», что это просто счастье, что нокдауна не случилось. Для этой победы мне пришлось полностью выложиться», – заявил спортсмен после соревнований.

Эффектными получились бои и в тяжелой весовой категории свыше 80 кг. Титулованный тайбоксер Семен Шелепов из Кемерово в первом же раунде закрепил свое превосходство над Секу Бангурой из Республики Беларусь. Апперкотом в челюсть он отправил своего противника в нокдаун. «У меня не было цели «добить» противника нокаутом. Я лишь хотел отбоксировать, отработать свое. Боем остался доволен», – заявил Шелепов.

Разница в весе бойцов из последней пары – Кирка Кроуба (Бельгия, Брюссель) и Кирилла Корнилова составила двадцать килограммов не в пользу Корнилова. В третьем раунде россиянин смог «зарядить» серию ударов, которая свалила бельгийца в нокдаун. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2