news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Карелии набравший взяток на 4,6 млн рублей экс-полицейский отправится в колонию на 8 лет

Полицейский с коллегами брали деньги от коммерсантов.

(Псков, 12 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Карелии вступил в силу приговор в отношении бывшего сотрудника УМВД России по  Петрозаводску, который  признан виновным в получении взятки.

По информации прокуратуры региона, в 2011-2013 годах инспектор отделения по выявлению административных правонарушений по предварительному сговору с тремя коллегами, которые уже осуждены, систематически лично и через посредников получал взятки от лиц, причастных к незаконной организации и проведению азартных игр, а также к незаконному обороту алкогольной продукции на территории Петрозаводска.

За создание условий для беспрепятственного осуществления незаконной деятельности, непривлечение организаторов к уголовной и административной ответственности фигурант совместно с сообщниками получил взяток на общую сумму более 4,6 миллиона рублей.

Суд приговорил экс-полицейского  к 11 годам лишения свободы сроком в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 200 миллионов рублей, с лишением права в течение 3 лет занимать должности в органах государственной власти и правоохранительных органах.

После рассмотрения апелляции осужденного в связи с изменением уголовного закона продолжительность назначенного ему лишения свободы сокращена с 11 до 8 лет, а штраф – с 200 миллионов до 50 миллионов рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2