news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе РТ прошел тренинг на умение выбираться из тяжелых ситуаций

Подросткам и детям навыки прививали специалисты по социальной работе Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет».

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Мероприятие, направленное на профилактику терроризма и экстремизма, проведено специалистами Высокогорского центра «Эмет», сообщает Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

Тренинговое занятие «Умение контролировать себя в различных жизненных ситуациях» было адресовано несовершеннолетним, которые числятся на учете в органах соцзащиты, и детям из семей, находящихся в социально опасном положении.

В мероприятии приняли 10 человек, организовано оно было в рамках реализации программы по профилактике терроризма и экстремизма в Республике Татарстан, а также районного антитеррористического месячника «Терроризм и экстремизм – угроза обществу». В ходе тренинга детей и подростков проинформировали о порядке действий в условиях разного рода террористических актов, пошагово объяснили и показали, что делать в тех или иных ситуациях. Также ребята проиграли условные экстремальные ситуации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2