news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском институте КФУ назвали самые популярные среди абитуриентов направления

В целом по вузу средний балл ЕГЭ составил 68,92.

(Елабуга, 12 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском институте Казанского федерального университета завершился процесс зачисления абитуриентов на очные и заочные бюджетные места.

На стенде Елабужского института КФУ уже висит приказ с фамилиями зачисленных на бюджетные места. Всего на очное отделение поступили 323 человека. Что касается заочников, им предоставлено 242 бюджетных места.

Напомним, в период с 20 июня по 26 июля в приемную комиссию поступило более 4 тыс. заявлений от абитуриентов из разных уголков Татарстана, соседних и дальних республик: Удмуртии, Башкортостана, Мордовии, Марий Эл, Чувашии, Коми, Бурятии, Республики Саха (Якутия), Московской, Нижегородской и даже Камчатской областей.

«Наиболее востребованные направления – лингвистика, английский, немецкий языки, дошкольное образование, в этом году порадовало, что большой конкурс был на татарское отделение, а у заочников востребованы и гуманитарные, и технические направления», – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ЕИ КФУ Лейла Габдуллина.

В целом по Елабужскому институту КФУ средний балл ЕГЭ составил 68,92. Средний конкурс среди абитуриентов в 2016 году составил 15,5 человека на место против 13,5 человека на место в 2015 году. По данным приемной комиссии, самый высокий конкурс на очном отделении сформировался на следующих направлениях подготовки: лингвистика – 17 человек на место, педагогическое образование (английский и немецкий языки) – 13,5 человека на место, дошкольное образование и иностранный язык – около 12 человек на место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2