news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал конкурс за звание «Лучшего бетонщика Татарстана»

По задумке организаторов, состязания должны поднять престиж профессии строителя и обеспечить преемственность кадров.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском ДСК открылся республиканский этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бетонщик». Победитель конкурса представит честь Татарстана на всероссийском этапе, который пройдет в сентябре в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

По словам организаторов, конкурс повысит престиж высококвалифицированного труда бетонщика, культуру производства и будет способствовать обеспечению преемственности кадров в профессии.

«Наши участники – это лучшие представители известных и уважаемых строительных организаций. Сегодня им представится возможность доказать, что можно работать не только быстро, но и с высоким качеством, при этом соблюдая требования техники безопасности», – отметил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

В течение дня конкурсанты проходили профессиональные тестирования и выполняли практические задания. Уже 12 августа состоится подведение итогов и награждение победителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2