16+

Татарстанский велогонщик финишировал 28-м в «разделке» на Олимпиаде в Рио

Швейцарский велогонщик Фабиан Канчеллара стал двукратным олимпийским чемпионом на этой дистанции.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Представитель Татарстана Павел Кочетков стал 28-м в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 54,5 км на Олимпийских играх в Рио.

Швейцарский велогонщик Фабиан Канчеллара стал двукратным олимпийским чемпионом на этой дистанции. «Серебро» завоевал голландец Том Дюмулен, «бронзу» – британец Кристофер Фрум. Единственный россиянин Павел Кочетков показал 28-е время, сообщает «Весь спорт».

Как отмечает «Р-Спорт», «разделка» – это совершенно не вид программы Татарстана Кочеткова. Изначально планировалось, что ее поедет еще один представитель Татарстана Ильнур Закарин, но он потерял место в заявке после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) как спортсмен с допинг-случаем в карьере. Когда Закарин был восстановлен в своем праве выступить на Олимпиаде, он уже не успевал прилететь в Рио. После этого было решено поставить на «разделку» действующего чемпиона России Сергея Чернецкого, но тот получил повреждение руки при падении в групповой гонке, и снова пришлось внести изменения.

Велошоссе. Мужчины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 54,5 км. 1. Фабиан Канчеллара (Швейцария) – 1:12.15,42. 2. Том Дюмулен (Голландия) – отставание 47,41. 3. Кристофер Фрум (Великобритания) – + 1.02,12… 28. Павел Кочетков (Россия) – + 7.52,17.