news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отметят 70-летие онкологической службы Татарстана

На мероприятие приглашены ведущие специалисты в этой области со всей России и из-за рубежа.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). 15-16 сентября в Казани состоится всероссийская конференция с международным участием «Эволюция диагностики и лечения злокачественных новообразований», сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Республиканского онкодиспансера.

Мероприятие приучено к 70-летию онкологической службы Республики Татарстан. Для участие в нем приглашены ведущие специалисты в этой области со всей России и из-за рубежа.

Онкологический диспансер Татарстана был организован в 1946 году на 5 коек. Сегодня Республиканский клинический онкологический диспансер — это одно из крупнейших медицинских учреждений Приволжского федерального округа, осуществляющее руководство деятельностью онкологической службы РТ. Он является окружным диспансером ПФО, население которого составляет более 30 млн человек.

Семь десятилетий Республиканский онкодиспансер входит в число лучших онкологических клиник страны, в которых постоянно внедряются передовые методы диагностики, лечения и реабилитации.

За последние 10 лет в диспансере прошла модернизация: создан Приволжский филиал РОНЦ им. Н. Н. Блохина Минздрава РФ, открыты два филиала Республиканского онкодиспансера в Альметьевске и Набережных Челнах, построен Центр ядерной медицины, открыты отделение позитронно-эмиссионной томографии, отделение радионуклидной терапии, отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения злокачественных новообразований и др. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2