news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани разработали приложение, позволяющее фанатам получать автографы звезд

Резиденты IT-парка презентовали собственную разработку, которая сделает ближе кумиров и поклонников.

 (Казань, 11 августа, «Татар-информ», Рузиля Зайнулова). В IT-парке состоялась презентация тестовой версии мобильного приложения ATGRPH (Autograph). Ее представили партнеры проекта – ведущий интернет-шоу «This is Хорошо» Стас Давыдов, руководитель программы Виталий Голованов, резиденты бизнес-инкубатора ИТ-парка: основатель ATGRPH Динар Нигматзянов и руководитель проекта Ильшат Искандров.

Организаторы рассказали об особенностях, функциях и целях создания приложения.



Приложение представляет собой список поклонников и знаменитостей. Для получения гарантированного автографа будет задействована балльно-рейтинговая система, от которой будет зависеть позиция пользователя. Чем выше позиция, тем больше шансов получить заветный автограф. Что же касается противоположной стороны, тот тут обратный порядок: знаменитостям приходят оповещения от тех фанатов, кто желает получить автограф. И тем, кто выше в позиции, селебрити отправляет автограф. В профилях зарегистрированных известных пользователе будет кнопка «выдать автограф». Кумир может загрузить готовое фото либо выложить селфи с возможностью прикрепления сообщения.

«Среднее время, которое знаменитость тратит на один автограф, составляет 1-2 минуты, а людей, желающих получить заветный автограф, – десятки, сотни и тысячи. Тут мне пришла идея – было бы здорово, если человек, не выходя из дома, через мобильное приложение начинает подписываться на своих кумиров и получать от них автографы. Для знаменитостей этот процесс очень быстрый и занимает 2-3 клика. С этой идеей я обратился к ребятам из IT-парка, и она понравилась им», – рассказывает основатель проекта Динар Нигматзянов.



Как отмечают организаторы, эта идея актуальна по всему миру, не только для России. Основная задача приложения – найти удобный способ быстро, получить заветный автограф.

Запуск планируется в конце октября на платформах AppStore и Google Рlay. Мобильное приложение будет бесплатным.

В ATGRPH будет возможность получить цифровой персональный автограф, селфи автограф и массовый автограф.

«В современном мире автограф на бумажке — это очень неудобно. Сейчас у всех есть мобильные телефоны и вот оно решение – мобильное приложение для выдачи онлайн автографа», – рассказывает Стас Давыдов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2