news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском районе РТ зафиксирован сброс отходов на почву

Экологи выявили ряд нарушений на территории металлобазы ООО «Траст Металл», которые привели к порче почвы.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). На территории металлобазы в Нурлатском районе РТ экологи обнаружили складирование металлолома, вредящего почве, и разлив нефтепродуктов, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Площадь размещения лома черного металла составила 1458,4 кв. м. Объем хлама – 96 куб. м. Площадь почвы, загрязненной нефтепродуктами, составила 8,75 кв. м. А кроме того, на территории базы выявлен факт незаконной добычи подземных вод.

В отношении ООО «Траст Металл» составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 8.6 ч. 2 КоАП РФ («Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления»), ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами»), ст. 7.3 ч. 1 КоАП РФ («Пользование недрами без лицензии на пользование недрами»).

Протоколы по первым двум статьям составлены в отношении должностного лица фирмы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2