news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгаре пройдет Международный семинар археологов

В качестве лекторов приглашены ведущие специалисты из России, Польши, Франции, США и Канады.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). С 10 по 19 августа в Болгаре  пройдет Международный научно-практический семинар по применению палеоэкологических методов в археологии. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Институте археологии имени А.Х. Халикова Академии наук Республики Татарстан.

Мероприятия семинара пройдут на базе Международного центра археологических исследований в Болгаре. В программу семинара включены лекционные и лабораторные занятия, также проведение полевых исследований и круглых столов. В качестве лекторов приглашены ведущие специалисты в области геоморфологии, микростратиграфии, палинологии, карпологии и антракологии из России, Польши, Франции, США и Канады.

Семинар призван стать площадкой для обсуждения возможностей и пределов применения новейших методов палеоэкологического анализа археологических памятников и связанных с ними древних ландшафтов, а также выработки методических рекомендаций по технике отбора и подготовки образцов для комплексного палеоэкологического исследования.

Организатором международного семинара выступает Институт археологии имени А.Х. Халикова Академии наук Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2