news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12 тысяч татарстанцев подали заявления на единовременную выплату из средств маткапитала

Заявление необходимо подать в территориальный орган ПФР, где выдавался сертификат, не позднее 30 ноября 2016 года.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). В Татарстане с 1 июля 2016 года продолжается подача заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей в электронном виде через сайт Пенсионного фонда России. При подаче заявления в электронной форме личное посещение не требуется, сообщает отделение ПФР по РТ.

Как заявил управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления. Также в данную категорию входят те, которые получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года.

Подать заявление на единовременную выплату могут все владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление необходимо подать в территориальный орган ПФР, где выдавался сертификат, не позднее 30 ноября 2016 года.

С 1 июля заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей в электронном виде через сайт Пенсионного фонда России подали 5 тыс. татарстанцев. В целом на предоставление единовременной выплаты на сегодня подано 12 тыс. заявлений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2