news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан» проведут учения в Каспийском море

Во время учений предусмотрена проверка способности сил Каспийской флотилии.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан», а также малые ракетные корабли «Град Свияжск» и «Великий Устюг» с 15 по 20 августа проведут учения с ракетными и артиллерийскими стрельбами в юго-западной части Каспийского моря. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как заявили в Минобороне РФ, во время учений планируется проверить способности сил Каспийской флотилии к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, в том числе террористического характера.

В частности, в рамках учений планируются проведение стрельб в условиях, максимально приближенных к боевым, отражение воздушного нападения условного противника и отработка защиты от диверсантов.

Корабли «Град Свияжск» и «Великий Устюг», относящиеся к проекту 21631 («Буян-М»), а также ракетный корабль «Дагестан» проекта 11661 вооружены ракетным комплексом «Калибр». Они участвовали в нанесении ударов по боевикам «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая организация) в Сирии осенью прошлого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2