news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале «Великий Болгар» откроется детская площадка «Средневековый детский мир»

Для детей подготовят забавы, в которые с древних времен играли народы, проживающие на территории Татарстана.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). На фестивале «Великий Болгар», который пройдет 13-14 августа, будет работать детская площадка «Средневековый детский мир», сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

Здесь для детей будут проводиться забавы, в которые с древних времен играли народы, проживающие на территории Республики Татарстан. Например, прототип сегодняшних эстафет знаменитая игра «Спутанные кони» – «Тышаулы атлар» способствует укреплению командного духа, игра «Угадай и догони» – «Читанме, бузме» помогает участникам сблизиться и запомнить друг друга по имени. А вот игра «Продаем горшки» – «Чулмак уены» научит ребят договариваться друг с другом.

Кроме того, для девочек будет проведен мастер-класс по созданию венков из трав. Им расскажут не только о технике плетения, но и о том, какие существовали традиции этого обряда в древности, и что означала каждая травинка в венке.

Также дети смогут поучаствовать в хороводах и ручейках, боях на мечах, лучном турнире и в других соревнованиях и конкурсах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2