news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американская пловчиха Кинг обвинила россиянку Юлию Ефимову в употреблении допинга

Лилли Кинг предстоит встретиться с Ефимовой в финале Олимпийских игр в плавании на 100 метров брассом.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Американская пловчиха Лилли Кинг раскритиковала четырехкратную чемпионку мира россиянку Юлию Ефимову, обвинив ее в употреблении допинга. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Sports Illustrated. Соперницам предстоит встретиться в финале Олимпийских игр в плавании на 100 метров брассом.

Возмущение американки вызвал жест Ефимовой после победы в полуфинале: она подняла вверх указательный палец и покачала им. «Ты покачиваешь своим пальцем и тебя ловили на допинге. Я это не поддерживаю», – заявила Кинг.

При этом одержав победу в своем полуфинале, пловчиха из США повторила жест россиянки. Кинг показала время на 0,02 секунды лучше, чем Ефимова.

Спортсменки встретятся в финале 9 августа.

Ранее Спортивный суд в Лозанне признал незаконным решение Международного олимпийского комитета отстранить от Олимпиады в Рио российских спортсменов с допинговым прошлым. В числе допущенных до соревнований россиян была Ефимова, которая нарушала антидопинговые правила в 2013 году и была дисквалифицирована на 16 месяцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2