news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мамадышском районе РТ уборочная кампания завершена на 64 процента

Президент РТ Рустам Минниханов осмотрел поля Мамадышского района и встретился с аграриями.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов с рабочей поездкой посетил Мамадышский муниципальный район. Лидер Татарстана ознакомился с ходом уборочной кампании. Он совершил облет полей, а затем встретился с руководителями и инвесторами агропромышленного комплекса, механизаторами, задействованными в уборке урожая, представителями КФХ и главами сельских поселений района, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В поездке президента республики сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и глава Мамадышского района Анатолий Иванов.

«Уборочная кампания завершена на 64 процента. Показатели урожайности заметно различаются. На одних полях с гектара хлеборобы получают 27,5 центнера зерна, на других намолачивают до 74 ц/га», – сообщил глава района.

По его словам, к 25 августа уборка на основных площадях будет завершена. В настоящий момент в районе собрано чуть более 68 тыс. тонн хлеба, добавил он.



«У района есть хороший потенциал для более успешного развития сельского хозяйства», – отметил Марат Ахметов. Особый упор в дальнейшем росте показателей глава Минсельхозпрода РТ рекомендовал сделать на животноводство и производство молока.

После ознакомления с ходом уборочной кампании лидер Татарстана и сопровождающие его лица отправились в животноводческий комплекс для молодняка АПК «Продпрограмма». Объект, рассчитанный на 2100 голов, был достроен в 2014 году, оснащен самым современным оборудованием и полностью отвечает требованиям к технологии выращивания крупного рогатого скота.

«Строительство подобных комплексов способствует развитию молочного животноводства в Татарстане», – отметил Рустам Минниханов по завершении осмотра.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2